Die Einsamkeit des Killers vor dem Schuss

2014

Russisch Roulette (I+II)

2012

Liebe mit Lachfalten

2011

Rookie – Fast platt

2011

Der Panther (Alarm für Cobra 11)

2009

Auf Leben und Tod (Protectors)

2009

Mord ist mein Geschäft, Liebling

2009

Die Nächte des Herrn Senator (Mord in bester Gesellschaft)

2008

Spiel mir das Lied und Du bist tot (Funny Movie PRO7)

2008

Das Geheimnis im Wald

2008

Seele im Nebel (Siska)

2008

Der zweite Mann (SOKO 5113)

2008

Schnitzeljagd (Short)

2008

Luckys letzter Coup (Notruf Hafenkante)

2007

Der Kronzeuge

2007

Der gestiefelte Kater (Pro Sieben Märchenstunde)

2007

Dubai – Abu Dhabi (Das Traumhotel)

2007

Eine Liebe im September

2006

Der Akt (Lady Land)

2006

Goldene Zeiten

2006

Keine andere Wahl (Siska)

2005

Die Leiden des Felix E. (Edel & Stark)

2005

Liebe hat Vorfahrt

2005

Die Abstauber

2005

Der Talisman (Geschichten aus dem Leben)

2004

Der Fluch der Pröpstin (Pfarrer Braun)

2004

Herz in Not (Inspektor Rolle)

2004

Die Guten und die Bösen (Siska)

2004

Der Wunschbaum

2004

Ihr schwerster Fall: Mord am Pool

2003

Das Klassentreffen (Der letzte Zeuge)

2003

Der letzte Schliff (SOKO 5113)

2003

Es ist alles vorbei (Der Alte)

2003

Ein himmlischer Freund

2003

Alles oder Nichts (Der Alte)

2003

Mit einem Rutsch ins Glück

2003

Du bist mein Kind

2002

Alte Freunde (SOKO Leipzig))

2002

Todfreunde (Klinik unter Palmen)

2002

Nacht über Havanna (Klinik unter Palmen)

2002

Das Ende aller Lügen (Klinik unter Palmen)

2002

Flucht nach Fahrplan (SOKO Leipzig)

2001

Blumen im Regen (Rosamunde Pilcher)

2001

Personal Trainer

2001

Ein Stück vom Glück

2001

Drei Frauen-Ein Erbe (Die Biester)

2001

Ich habe nicht geschossen (Der Alte)

2001

Eiskalt auf der Bahre (Siska)

2001

Der Beckenschläger (Weissblaue Geschichten)

2000

Eine Spur von Liebe (Der Fahnder)

2000

Die Kunst des Alibis (SOKO 5113)

2000

Schrecklicher Irrtum (Der Alte)

2000

Blumen von der Bestie

2000

Tod auf Kaution (Siska)

1999

Ein schwerer Akt (Weissblaue Geschichten)

1999

Regen in Wimbledon (Siska)

1999

Drei Schüsse ins Herz (Der Alte)

1999

Von Nagel zu Nagel (Ein fall für Zwei)

1999

Rivalen (Der Alte)

1998

Mama Kaputtke (Derrick)

1998

Du hast mir meine Familie geraubt

1998

Alte Rechnungen (Im Namen des Gesetzes)

1998

Tod einer Würfelspielerin (Siska)

1998

Happy Birthday

1997

Das Collier (Weissblaue Geschichten)

1997

Der Verdacht (Der Alte)

1997

Der Wald

1997

Unschuldig verbrannt (Maitre Da Costa)

1997

Zwei Tote – wofür? (Der Alte)

1997

Davids Rache

1997

Der Auftrag (Der Mann ohne Schatten)

1996

Betrogene Betrüger (Die Geliebte)

1996

Ein Mord auf dem Konto

1996

Schlüssel zum Mord (Der Alte)

1996

Geile Gefahr (Wolkenstein)

1996

Diebinnen

1996

Tomskys letzte Reise (Die Männer vom K3)

1996

Ihre Zeugin, Herr Abel (Anwalt Abel)

1996

Die Ungerührtheit der Mörder (Derrick)

1995

Eines Mannes Herz (Derrick)

1995

Diesmal war es Mord (Der Alte)

1995

Das Interview (Wolffs Revier)

1995

Mord, zweiter Teil (Derrick)

1995

Arved Imiela – Blaubart aus Femarn (Verbrechen, die Geschichte machten)

1995

Ein unbeschriebenes Blatt (Weissblaue Geschichten)

1995

Abendessen mit Bruno (Derrick)

1994

Gift (Der Alte)

1994

Gib dem Mörder nicht die Hand (Derrick)

1994

Air Albatros

1994

Kleider machen Gauner (Lutz & Hardy)

1994

Großmutter Courage

1994

Die seltsame Sache Liebe (Derrick)

1993

Praxis Bülowbogen

1993

Der Tod ist kein Ende (Der Alte)

1992

Widerspenstige Viktoria

1992

Der Schrei (Derrick)

1991

Rothenbaumchaussee

1991

Thanners neuer Job (Polizeiruf 110)

1991

Lieber reich, aber glücklich (Der Millionenerbe)

1990

Höllensturz (Derrick)

1990

Der Eindringling

1990

Jenseits von Blau

1989

Das Erbe der Goldenbergs

1989

Familienfehde (Die Männer vom K3)

1988

Waffenbrüder (Der Clown)

1988

Das Erbe der Goldenbergs

1987

Symphonie

1986

The Red Elephants

1986

Entlassen Sie diesen Mann nicht! (Derrick)

1986

Die Angst des Apothekers (Der Alte)

1985

Goldene Zeiten – Bittere Zeiten

1984

Ein Spiel mit dem Tod (Derrick)

1984

Zu dir oder zu mir

1984

Via Genua (Derrick)

1983

Die Falle

1983

Tod eines Aussteigers (Der Alte)

1982

Die Spur am Fluss (Sonderdezernat K1)

1982

Feine Gesellschaft- beschränkte Haftung

1982

Goldene Zeiten

1981

Der unwürdige Liebhaber

1980

Mona und Marilyn

1980

Im Regen nach Amerika

1980

Wer anderen eine Grube gräbt

1980

Auf halbem Weg

1980

Fleisch

1979

Die Sträflingsfrau (Der Alte)

1978

Gesche Gottfried

1978

Plutonium

1978

TV Drama Deutschland

1978

Das Lamm des Armen

1978

Die Verhaftung

1977

Sanfter Schrecken

1977

The African Queen

1977

Hot Ice, Cold Hearts (Quincy M.D.)

1977

Herzattackenmaschine

1977

MP-9mm frei Haus (Sonderdezernat K1)

1977

Ein Hochzeitsfest

1976

Margarete in Aix

1976

High Risk

1976

Die Fastnachtsbeichte

1976

Die Aula

1976

Peter Voss: Der Millionendieb

1975

Hundert Mark

1975

Tod des Apothekers (Der Kommissar)

1975

Armer Richard

1975

Besuch aus Paris (Der kleine Doktor)

1974

TV Drama Deutschland

1974

Die preußische Heirat

1974

Einer von uns beiden

1974

3 Bürger zum Geburtstag

1973

Das Komplott (Der Kommissar)

1973

Einladung zur Enthauptung

1973

Eine Frau bleibt eine Frau

1972

Tatort

1971

Der verliebte Teufel

1971

Ich werde Dich töten, Wolf

1971

Leiche gesucht

1971

Die Sprachlosen

1970

Perrak

1970

Quadratur des Kreises (Katajew)

1968

Heinrich IV (Pirandello)

1967
2000 - 2019

Die Einsamkeit des Killers vor dem Schuss

2014

Russisch Roulette (I+II)

2012

Liebe mit Lachfalten

2011

Rookie – Fast platt

2011

Der Panther (Alarm für Cobra 11)

2009

Auf Leben und Tod (Protectors)

2009

Mord ist mein Geschäft, Liebling

2009

Die Nächte des Herrn Senator (Mord in bester Gesellschaft)

2008

Spiel mir das Lied und Du bist tot (Funny Movie PRO7)

2008

Das Geheimnis im Wald

2008

Seele im Nebel (Siska)

2008

Der zweite Mann (SOKO 5113)

2008

Schnitzeljagd (Short)

2008

Luckys letzter Coup (Notruf Hafenkante)

2007

Der Kronzeuge

2007

Der gestiefelte Kater (Pro Sieben Märchenstunde)

2007

Dubai – Abu Dhabi (Das Traumhotel)

2007

Eine Liebe im September

2006

Der Akt (Lady Land)

2006

Goldene Zeiten

2006

Keine andere Wahl (Siska)

2005

Die Leiden des Felix E. (Edel & Stark)

2005

Liebe hat Vorfahrt

2005

Die Abstauber

2005

Der Talisman (Geschichten aus dem Leben)

2004

Der Fluch der Pröpstin (Pfarrer Braun)

2004

Herz in Not (Inspektor Rolle)

2004

Die Guten und die Bösen (Siska)

2004

Der Wunschbaum

2004

Ihr schwerster Fall: Mord am Pool

2003

Das Klassentreffen (Der letzte Zeuge)

2003

Der letzte Schliff (SOKO 5113)

2003

Es ist alles vorbei (Der Alte)

2003

Ein himmlischer Freund

2003

Alles oder Nichts (Der Alte)

2003

Mit einem Rutsch ins Glück

2003

Du bist mein Kind

2002

Alte Freunde (SOKO Leipzig))

2002

Todfreunde (Klinik unter Palmen)

2002

Nacht über Havanna (Klinik unter Palmen)

2002

Das Ende aller Lügen (Klinik unter Palmen)

2002

Flucht nach Fahrplan (SOKO Leipzig)

2001

Blumen im Regen (Rosamunde Pilcher)

2001

Personal Trainer

2001

Ein Stück vom Glück

2001

Drei Frauen-Ein Erbe (Die Biester)

2001

Ich habe nicht geschossen (Der Alte)

2001

Eiskalt auf der Bahre (Siska)

2001

Der Beckenschläger (Weissblaue Geschichten)

2000

Eine Spur von Liebe (Der Fahnder)

2000

Die Kunst des Alibis (SOKO 5113)

2000

Schrecklicher Irrtum (Der Alte)

2000

Blumen von der Bestie

2000
1990 - 1999

Tod auf Kaution (Siska)

1999

Ein schwerer Akt (Weissblaue Geschichten)

1999

Regen in Wimbledon (Siska)

1999

Drei Schüsse ins Herz (Der Alte)

1999

Von Nagel zu Nagel (Ein fall für Zwei)

1999

Rivalen (Der Alte)

1998

Mama Kaputtke (Derrick)

1998

Du hast mir meine Familie geraubt

1998

Alte Rechnungen (Im Namen des Gesetzes)

1998

Tod einer Würfelspielerin (Siska)

1998

Happy Birthday

1997

Das Collier (Weissblaue Geschichten)

1997

Der Verdacht (Der Alte)

1997

Der Wald

1997

Unschuldig verbrannt (Maitre Da Costa)

1997

Zwei Tote – wofür? (Der Alte)

1997

Davids Rache

1997

Der Auftrag (Der Mann ohne Schatten)

1996

Betrogene Betrüger (Die Geliebte)

1996

Ein Mord auf dem Konto

1996

Schlüssel zum Mord (Der Alte)

1996